Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бальцерович: Путин может просчитаться

13.08.2016 политика

Советник президента Украины считает, что президент РФ, дестабилизируя ситуацию в Украине, рискует просчитаться.

Об этом Лешек Бальцерович сказал в интервью телеканалу TVN24 (перевод – «Радио Польша»).

«Путин ничего так не боится, как успеха демократической Украины, а экономический рост в Украине все более заметен. Если процесс реформы будут проводится в ускоренном режиме, то есть вероятность, что показатели экономического роста в следующим году будет значительно лучше, чем в нынешнем. Конечно, я не знаю, что происходит в голове Владимира Путина, но я бы не исключал возможности того, что для него стабилизация ситуации в Украине – это плохой сигнал. Успех демократической Украины – опасный сигнал для россиян», - подчеркнул Бальцерович.

Советник Петра Порошенко также отметил, что не знает, решится ли Путин на очередную атаку на Украину, но, несмотря на это, Запад должен продолжать поддерживать Киев.

Напомним, что в среду, 10 августа, российская Федеральная служба безопасности обвинила украинских военных в попытке совершить теракты в оккупированном Крыму.

Владимир Путин 10 августа заявил, что власти Украины перешли к террору, вместо того чтобы искать способы решения проблем на переговорах. Российский лидер назвал попытки осуществить теракты в Крыму «глупой и бессмысленной акцией».

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения России – это лишь повод для очередных военных угроз.

Служба безопасности Украины отвергает обвинения со стороны ФСБ. Министерство обороны Украины также сообщило, что Украина не причастна к событиям, о которых сообщает российская сторона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]