Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов сравнил историю о «крымских террористах» с мыльной оперой

13.08.2016 украина

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал отчаянные версии официальных российских изданий об "атаке украинцев на Крым" мыльными сериалами.

Об этом говорится в сообщении на его официальном сайте, передает charter97.org.

«Продолжается громкая кампания-фиаско российских спецслужб и горе-пропагандистов под названием "атака украинцев на Крым», - пишет он.

Турчинов привел для примера новую интерпретацию российских служб.

«По последней версии официальных российских изданий, отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище», - подчеркивает чиновник.

«Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют "именами" и "позывными" украинских "коммандос", которые "нанесли тяжелый урон" российским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину», - иронизирует Турчинов.

«Особенно мне понравился пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов. Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжения пропагандистских "мыльных" опер», - предложил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]