Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На миллионной взятке попался руководитель крупного украинского банка

13.08.2016 украина

Генпрокуратура Украины и СБУ раскрыли факт вымогательства и получения взятки в 1,5 млн гривен управляющим полтавского филиала Укрэксимбанка.

Об этом говорится в сообщении ГПУ, передает charter97.org.

Сообщником коррупционера был главный юрисконсультом филиала. Должностные лица задержаны 12 августа 2016 после получения неправомерной выгоды.

«Следствием установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, требовали и получили 1 500 000 гривен от руководителя одного из субъектов хозяйствования по продаже производственных мощностей хлопково-прядильной фабрики, которая находится в залоге у ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины», - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Сейчас правоохранители пытаются установить фактические обстоятельства преступления и решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде взятия под стражу.

Действия преступников квалифицированы по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]