Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одесская область приготовилась к террористическим атакам

13.08.2016 украина

В Одесской области в связи с установлением «желтого» уровня террористической угрозы правоохранители перешли на усиленный режим службы.

Об этом сообщает УНИАН.

По информации областного управления СБУ, 12 августа состоялось внеочередное заседание координационной группы антитеррористического центра при Управлении с участием руководителей региональных органов субъектов борьбы с терроризмом. В частности Нацполиции, Нацгвардии, Министерства обороны, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной пенитенциарной службы, органов городской и областной власти.

«В связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции, а также установлением на территории Одесской области «желтого» (вероятная угроза) уровня террористической угрозы, правоохранительные органы региона работают в усиленном режиме», - отметили в пресс-службе.

Во время заседания особое внимание было уделено обеспечению безопасности объектов возможных террористических посягательств, охране общественного порядка и государственной границы, готовности к защите населения и территорий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Усилена работа по выявлению лиц, групп и организаций, действия которых могут быть направлены на подготовку и совершение террористического акта», - добавили в пресс-службе.

По итогам совещания его участники согласовали четкие инструкции реагирования на возможные террористические угрозы и согласовали совместные действия для повышения уровня координации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Спецслужба обращается к жителям города и туристам сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на любые провокации. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной и иной противоправной деятельности, граждан призывают обращаться в полицию, в УСБУ в Одесской области на круглосуточную «горячую» линию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]