Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов: Можем передать Путину мыла для новых «мыльных опер»

13.08.2016 украина
Турчинов: Можем передать  Путину мыла для новых «мыльных опер»

Глава СНБО Украины, комментируя сообщения российских СМИ о диверсии в Крыму, предложил отправить в РФ мыло для "пропагандистских мыльных опер".

"Продолжается громкая кампания-фиаско российских спецслужб и горе-пропагандистов под названием "атака украинцев на Крым". По последней версии официальных российских изданий, отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище. Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют "именами" и "позывными" украинских "коммандос", которые "нанесли тяжелые поражения" русским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину", - написал Александр Турчинов в Facebook.

Секретарь СНБО, комментируя рассказ про муляжи мин, сделанные из мыла, предложил направить в Россию ящики с мылом для продолжения пропагандистских "мыльных" опер.

"Особенно мне понравился пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов. Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжение пропагандистских "мыльных" опер", - написал он.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что в разведке никогда не существовало батальона, о задержании членов которого заявляют в Крыму.

10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В СНБО и Минобороны назвали заявление российской стороны они назвали "лживым, истеричным и провокационным".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]