Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт charter97.org подвергся DDoS-атаке

22.06.2010 политика
Сайт charter97.org подвергся DDoS-атаке

Сервер подвергается массированной DDoS-атаке и сайт может быть некоторое время недоступен.

Служба технической поддержки сайта charter97.org выясняет подробности нападения и обратились за помощью к хостинг-провайдеру. Надеемся, в ближайшее время атака будет минимизирована. Однако, имея опыт многодневных нападений на charter97.org, обращаем ваше внимание, сайт может быть недоступен в течение нескольких дней.

DDoS-атаки на популярный независимый интернет-ресурс осуществляются каждый раз во время громких политических событий в стране. Вчера ресурсом активно освещалась «газовая война» между Россией и Беларусью. Эти новости вызвали большой резонанс среди читателей. Напомним, что госпропаганда сообщала о конфликте с Россией в однобоком ключе, и узнать правду о происходящем белорусы могли только в интернете.

Также стоит отметить, что вчера на нашем сайте анонсировалось участие кандидата в президенты, лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова в программе радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала RTVI, темой которой было «Ситуация в Беларуси накануне президентских выборов». Мы разместили аудио программы, и сегодня должны были опубликовать стенограмму передачи. После того, как Андрей Санников объявил о своем намерении стать кандидатом в президенты на нашем сайте, в редакции charter97.org был проведен обыск и конфискованы компьютеры. Сейчас – на сайт идет DDoS-атака.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]