Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «совете республики» нашли мошенников

В «совете республики» нашли мошенников

КГБ расследует дело по статье «покушение на мошенничество» в отношении члена «совета республики», бывшего главы Гродненского облсовета депутатов Аркадия Карпутя.

Об этом стало известно после появления в базе данных Национального центра правовой информации постановления «совета республики» от 15 июня № 283-СР4/IV. В нем дается согласие на возбуждение в отношении сенатора уголовного дела. Текст документа размещен на Национальном правовом интернет-портале, передает БелаПАН.

Аркадий Карпуть — заместитель председателя постоянной комиссии «совета республики» по региональной политике и местному самоуправлению. В состав верхней палаты четвертого созыва был избран от Гродненской области. Возглавлял Гродненский областной совет депутатов. Сейчас, исходя из информации на сайте «совета республики», не работает.

Информация о задержании Карпутя появилась на интернет-ресурсе «Блог Гродно s13» в начале апреля. В Генеральной прокуратуре и прокуратуре Гродненской области комментировать ее отказались.

Напомним, в Беларуси депутат «палаты представителей» или член «совета республики» могут быть задержаны в течение срока своих полномочий лишь с предварительного согласия соответствующей палаты, за исключением случаев совершения измены государству, иного особо тяжкого преступления, а также задержания на месте совершения преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]