Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФСБшники под прикрытием боевиков развели подозрительную деятельность в «ДНР»

15.08.2016 украина

Окончательные цели масштабной операции российских спецслужб на данный момент неясны.

Об этом в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

«При «поддержке» ФСБ России, «МГБ ДНР» пытается собирать материал относительно фактов коррупции и организации (участии в организации) контрабанды с участием украинских военных и сотрудников правоохранительных органов Украины в зоне АТО, в т.ч. путем провоцирования последних на участие в преступных схемах. Территориальные органы «МГБ ДНР» получили указание срочно активизировать «работу» и сбор данных по этому направлению, и при получении соответствующей информации немедленно передавать ее непосредственно руководству «МГБ».

Координирует данную деятельность спецгруппа сотрудников ФСБ РФ, действующая под прикрытием «МГБ ДНР». Есть сведения, что члены данной группы ФСБ в последнее время выезжали в Краматорск, Константиновку, Бахмут, Волноваху и Мариуполь для «вербовочных встреч». При этом, по имеющейся информации, сами представители спецгруппы ФСБ «работают» по украинским должностным лицам высокого ранга, в то время как «работа» на украинских блокпостах и до уровня командования батальонов возложена на сотрудников «МГБ ДНР».

Окончательные цели этой масштабной операции на данный момент неясны (либо организация масштабных контрабандных потоков с участием ФСБ, либо сбор компромата на украинских должностных лиц для последующей вербовки, либо все вместе)», — написал Тымчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]