Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одного из чиновников «ЛНР» объявили в розыск

15.08.2016 украина

Прокуратура Луганской области начала специальное досудебное расследование в отношении «заместителя министра внутренних дел ЛНР».

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Поскольку данный человек скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск и на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве начато специальное досудебное расследование», - отмечается в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации «ЛНР» и принимает активное участие в деятельности силового блока этой террористической организации, занимая должность «заместителя министра внутренних дел террористической организации «ЛНР».

В августе 2015 года данному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

В прокуратуре напомнили, что на прошлой неделе было сообщено о начале производства в отношении «председателя ЦИК ЛНР» и «министра финансов ЛНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]