Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С болельщиц сборной Голландии сняли обвинения (Фото)

22.06.2010 спорт

С двух болельщиц сборной Голландии по футболу сняты обвинения в организации незаконной рекламной кампании на чемпионате мира в ЮАР.

Обвинения Барбаре Кастелейн и Мирте Ньювпорт предъявила ФИФА, но 22 июня суд ЮАР закрыл это дело, так как ФИФА «не была заинтересована в его продолжении», сообщает Lenta.ru.

О прекращении дела в отношении голландских болельщиц объявил официальный представитель прокуратуры ЮАР Мтунзи Мхага. По его словам, сторонам удалось самим прийти к соглашению. Кастелейн и Ньювпорт, покидая здание суда, отказались отвечать на вопросы журналистов.

История с голландскими болельщицами началась 14 июня во время матча Голландия - Дания (2:0). На этой игре присутствовали 36 болельщиц голландской сборной, которые были одеты в короткие оранжевые платья и сидели в одном секторе.

Платья болельщиц были выпущены пивоваренной компанией Bavaria, которая не является спонсором чемпионата мира (официальный «пивной» спонсор ЧМ-2010 - компания Budweiser). После игры болельщиц задержали, так как ФИФА заподозрила, что они работают на компанию Bavaria и занимаются рекламой этой марки пива на чемпионате мира в ЮАР.

Впоследствии ФИФА предъявила обвинения только Кастелейн и Ньювпорт, посчитав их организаторами рекламной кампании. Кроме того, выяснилось, что 36 болельщиц получили билеты на матч Голландия - Дания от бывшего футболиста сборной Ямайки Робби Эрла, который приехал на ЧМ-2010 в качестве комментатора телеканала ITV. Телеканал сразу расторг контракт с Эрлом.

Фото teh-nomad.livejournal.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]