Олимпиада: за кого болеть белорусам 16 августа

16.08.2016 спорт

Сегодня белорусские спортсмены выступят в восьми видах спорта.

Причем в греко-римской борьбе Тимофей Дейниченко является претендентом на медаль, как и дуэт Литвичук / Лепешко — в финале спринта в байдарке-двойке, сообщает «Прессбол».

0.30 — Финал

Участник лондонской Олимпиады Тимофей Дейниченко (98 кг) постарается дотянуться до пьедестала, что не удалось ему четыре года назад. Тогда белорус уступил в схватке за третье место шведу Джимми Лидбергу — 1:3.

Гребля на байдарках и каноэ

15.23 — Женщины. Байдарка-двойка. 500 м. Финал

Надежда Лепешко и Марина Литвинчук (байдарка-двойка) поборются в финальном заезде за медали. В понедельник белоруски выиграли свой полуфинальный заезд и показали второе время — 1.42,285 — среди восьми экипажей, квалифицировавших в финал. Быстрее преодолел дистанцию лишь польский дуэт Каролина Ная / Беата Миколайчик, победивший во втором полуфинале, — 1.41,684.

Велотрек

16.57 — Женщины. Омниум. Гонка на время

22.10 — Круговая гонка

23.05 — Гонка по очкам

Татьяна Шаракова завершит выступление в омниуме (трековом многоборье). После трех из шести дисциплин белоруска располагается на пятом месте в промежуточной таблице. В скрэтче белоруска заняла первое место, в гонке преследования — 10-е, в гонке на выбывание — седьмое. В активе нашей соотечественницы 90 баллов. Лидирует в классификации британка Лора Тротт (118 очков), второй идет бельгийка Жюльен Д'Ор (110), третьей — американка Сара Хаммер (108), четвертой — датчанка Амали Дидериксен (92).

Легкая атлетика

15.45 — Женщины. Прыжки с шестом. Квалификация

17.05 — Женщины. 100 м с/б. Первый раунд

2.35, 3.50 — Женщины. Метание копья. Квалификация

3.05* — Женщины. Прыжки в длину. Квалификация

Перед Ириной Яколцевич (прыжки с шестом) стоит сверхзадача преодолеть квалификацию.

У Алины Талай (100 м с/б) в предварительном раунде особых проблем возникнуть не должно. Екатерина Поплавская, участвующая уже в третьих Играх, также должна пройти дальше.

Чемпионка Европы Татьяна Холодович (метание копья) наверняка квалифицируется в финал. А вот у еще одной белоруски Татьяны Корж с этим возникнут проблемы.

Ольга Сударева (прыжки в длину) стартует уже на четвертой Олимпиаде — ей вполне по силам пробиться в топ-12.