Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильский военный рассказал, как Украина может остановить Россию

16.08.2016 украина

Нельзя давать врагу беспрепятственно готовиться к наступлению.

Об этом gazeta.ua сказал израильский инструктор новой бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Цви Ариели.

"Российскую колонну, которая пересекла границу Украины, может остановить ракетный комплекс "Точка-У". Также наступление может остановить превентивный удар. Оружия у России больше. Большая армия обычно побеждает маленькую. Если у той нет сильного управления. А оно в украинской армии пока что отсутствует.

Нам нужно действовать умнее. Россия накапливает войска. Есть разведданные, есть ракеты "земля-земля". Но к сожалению, мы позволяем концентрировать силы. Действуем только вторым номером. Это прямой путь к поражению.

Никто не говорит, что надо атаковать цели на территории России. Накопление войск происходит и на захваченной территории. Но никто не атакует. Боятся спровоцировать наступление. Но наступление будет в любом случае. Мы же видим, что раз в несколько месяцев они атакуют. Отжимают кусок территории, потом снова все затихает. Так что надо действовать. Нельзя давать врагу на 100% быть готовым к атаке", - сказал он.

Военный считает, что все украинские подразделения нужно сделать более мобильными.

"Если нет денег на изготовление современных бронетранспортеров, обеспечьте в большом количестве легкими слабо бронированными платформами. Поставьте на них "птуры"(противотанковая управляемая ракета), зенитные установки, пулеметы. Это недорого. Вместо одного "КРАЗа" можно купить у британской армии официально десятки машин. Пусть и не новых. Когда машина едет, у нее очень трудно попасть", - убежден Цви Ариели.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ заявила, что украинская разведка готовила террористические акты в оккупированном Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко назвал эти обвинения нелепыми и циничными. И поручил перевести в усиленную боевую готовность подразделения, расположенные вдоль линии фронта и на границе с оккупированным Крымом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]