Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гройсмана попросили срочно отказаться от российских удобрений

17.08.2016 украина

Химики просят Кабмин как можно скорее ввести пошлины на карбамид и КАС (карбамидно-аммиачную смесь), а также увеличить существующие пошлины на аммиачную селитру.

Союз химиков Украины обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и Министерству экономического развития и торговли с просьбой как можно скорее ввести пошлины на карбамид и КАС (карбамидно-аммиачную смесь), а также увеличить существующие пошлины на аммиачную селитру. Об этом заявил Алексей Голубов, президент Союза химиков Украины, пишет glavcom.ua.

Как ранее сообщалось, глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк обратился в Кабинет министров с просьбой рассмотреть вопрос налаживания грузовых железнодорожных перевозок для предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК). Он также предложил провести совещание для решения проблем отрасли.

«Согласно экспертным прогнозам, объемы производства стали могли бы достичь 15-16 млн тонн, что обеспечило дополнительно бы $1,8 млдр дополнительных валютных поступлений в государственный бюджет, если бы не ряд препятствий в сфере грузовых перевозок», - констатируется в письме главы парламентского комитета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]