Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Северинец: Если власть заботится только о себе, такую власть надо менять

17.08.2016 политика

По мнению активистки, власть защищает интересы только Лукашенко и чиновников.

Активистка оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Татьяна Северинец, которая является кандидатом в депутаты по Витебскому-Чкаловскому избирательному округу №18, призвала избирателей проголосовать за перемены и реформы, чтобы «наконец прекратить издевательство над людьми», информирует БелаПАН.

«Я люблю своих детей и внуков, люблю свою страну, — заявила она во время своего предвыборного выступления, который транслировался 17 августа в эфире Витебского областного телевидения на канале «Беларусь 3». — Я не могу спокойно смотреть на то, что происходит здесь и сейчас: на безразличие власти к людям, которая давно забыла, что именно они — чиновники, депутаты, президент — слуги народа».

Кандидат в депутаты отметила, что «палатка» действующего состава «приняла три диких грабительских закона: о тунеядстве, поставила на грань выживания предпринимателей, повысила пенсионный возраст».

«Каждый из вас имеет право спросить у чиновников, куда и на что уходят наши деньги», — сказала она.

По мнению Северинец, власть защищает интересы «только президента и чиновников». «Простому человеку невозможно добиться правды в суде, исполкоме. Так если власть заботится только о себе, то такую власть надо менять!» — подчеркнула она.

Также Северинец сообщила, что по взглядам является христианским демократам, главная цель которых — «защита каждого белоруса от несправедливости, безработицы и нищеты», задачи — «вернуть в общество ценности милосердия, солидарности, справедливости, надежду на будущее».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]