Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Помощника Лукашенко уличили в использовании служебного положения

18.08.2016 политика
Помощника Лукашенко уличили в использовании служебного положения

После регистрации кандидатом в «депутаты» Дмитрий Гоборов согласно белорусскому законодательству должен был уйти в отпуск на время избирательной кампании.

Кандидат в депутаты по Шкловскому округу №90, заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев направил заявление на имя председателя ЦИК. Копия заявления также было направлена генпрокурору, пишет «Салідарнасць».

Как сообщает кампания «Правозащитники за свободные выборы», в заявлении Григорий Костусев требует рассмотреть на заседании ЦИК факты нарушений избирательного законодательства другим кандидатом в «депутаты» по Шкловскому избирательному округу №90, помощником Лукашенко Дмитрием Гоборовым, и принять решение об отмене регистрации Гоборова в качестве кандидата в связи с грубейшим нарушением им избирательного законодательства.

В качестве аргументов Костусев приводит тот факт, что после регистрации кандидатом в «депутаты» Дмитрий Гоборов согласно белорусскому законодательству должен был уйти в отпуск на время избирательной кампании. Однако он этого не сделал, продолжая выполнять свои служебные обязанности, используя их и для избирательной кампании.

15 августа Дмитрий Гоборов принимал участие в совещаниях, связанных с его должностными обязанностями, в ходе рабочей поездки главы государства по Брестской области, что имело широкое освещение в различных СМИ и способствовало популяризации Гоборова в качестве кандидата в «депутаты».

Также Костусев в заявлении пишет, что 16 августа по вопросам избирательной кампании Дмитрий Гоборов посетил Могилев и регионы Могилевщины, используя свое служебное положение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]