Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовские полицейские нашли похищенный у белоруса Lexus

Литовские полицейские нашли похищенный у белоруса Lexus

Граждане Беларуси, приехавшие на нем в Палангу, обнаружили пропажу утром.

В автомобиле была оборудована сигнализация, но это угонщиков не остановило.

Через несколько дней машина была обнаружена в Дарбенском лесу – его спрятали в кустах под маскировочной сетью. Полиция решила устроить засаду, подождать, когда за машиной придут "новые владельцы". Долго ждать не пришлось, пишет Delfi.lt.

На следующий день утром машина выехала из леса, на ней уже не было маскировки, стояли номера другой страны, машину подготовили к перевозке. О найденном автомобиле полиция информировала и его владельца из Беларуси. Машина была застрахована только обязательным страхованием водительской ответственности, машину владелец оценил в 30 000 евро.

Вскоре был задержан один из подозреваемых - житель Паланги (1981 г.р.), который был дважды судим в Литве (за тяжкие преступления), есть данные о его судимости за границей. Суд разрешил взять подозреваемого под стражу.

Во время обысков обнаружили оборудование, которое могло использоваться для угона машин, поэтому выясняют, нет ли за задержанным других подобных преступлений. За угон автомобиля ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]