Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У МЧС появился свой университет

20.08.2016 общество
У МЧС появился свой университет

Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям создается в Минске.

Соответствующий указ «О реорганизации учреждений образования» Лукашенко подписал 19 августа, сообщает его пресс-служба.

Как следует из указа, университет создается путем объединения существующих учебных заведений этого ведомства — Командно-инженерного института, Гомельского инженерного института, Института переподготовки и повышения квалификации, которые осуществляют обучение по одинаковым или родственным специальностям.

«Создание Университета позволит сформировать единую систему подготовки кадров в интересах МЧС и иных госорганов — от выпускника лицея до специалиста высшей научной квалификации», — говорится в сообщении.

Университет гражданской защиты будет образован на базе Командно-инженерного института в Минске и будет включать в себя филиалы в Гомеле и в п. Светлая Роща в Борисовском районе.

В Минске будут обучаться курсанты для получения высшего образования, функционировать магистратура, адъюнктура, докторантура. В филиале в Гомеле будет осуществляться подготовка по рабочим профессиям (спасателей-пожарных, водителей, диспетчеров), в п. Светлая Роща — повышение квалификации и переподготовка работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]