Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин о Крыме: «Торгаши тупые, горячей воды нет и Google не работает»

20.08.2016 украина

Российский программист и блогер Роман Галактионов после посещения оккупированного Крыма не скупился на выражения.

Об этом он написал в своем блоге на «Эхе Москвы».

В частности он назвал крымских предпринимателей «тупыми торгашами», возмутился высоким ценам и проблемами с интернетом.

Галактионов рассказал, что оказался в Крыму, потому что должен был заняться разработкой софта для смартфонов. Предпринимателей, которые зарабатывают на жизнь розничной торговлей блогер обозвал торгашами.

«Крым оказался гостеприимным местом. Но я за пределами страны не был, так что сравнивать мне особо не с чем. Конечно, это не касается современного бизнеса, которым тут прикидываются торгаши всех мастей. Торгаши потому, что слишком тупы, чтобы понять простые вещи. Например, что нельзя преграждать заборами весь пляж, ну не будут к вам люди ездить», - негодует россиянин.

Далее он пишет, что такое положение вещей в Крыму его взбесило. Кроме того, он признает, что доступ к пляжу после оккупации для местных жителей все равно закрыт, хотя раньше в этом люди винили украинскую власть.

«Местные говорят, как Россия пришла, заборы и калитки на пляжах пооткрывали, через три месяца позакрывали снова», - добавляет Галактионов.

По его словам, ценники в магазинах слишком высокие, горячей воды на полуострове нет, во всем Крыму вообще не работают сервисы Google, зато люди ему понравились.

«Мне тут понравились люди. Правда. Добрые, спокойные, мозги, конечно, им моют основательно, но они все равно остаются добрыми и спокойными», - сделал комплимент крымчанам россиянин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]