Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина вводит международные стандарты оказания психосоциальной помощи

20.08.2016 украина

Международные гуманитарные организации совместно с ООН разработали руководство работы Международного медицинского корпуса, помогающее оказать психосоциальную поддержку.

Об этом сообщает «Громадське радио».

Специалист по программе психосоциальной поддержки корпуса Надежда Трищчук рассказала, что на сегодняшний день практика показывает: использование этого руководства во многом упрощает работу международных гуманитарных организаций в разных странах, где есть необходимость такой помощи от гуманитарных организаций.

«К сожалению, Украина также нуждается в использовании этого документа на практике», - отмечает Трищчук.

Данное руководство как документ пока есть только в черновом варианте.

«Сделан пробный перевод документа на украинский язык. Но он не для общего использования. Поскольку перевод такого документа — это объемная работа, которая предполагает привлечение большого количества специалистов. Мы сейчас этим как раз и занимаемся, создана межведомственная рабочая группа в Украине, и она начала свою работу в мае этого года. Украинская версия документа очень важна и будет имплементирована на всех уровнях в системе социальной защиты, образования и системы здоровья», - добавила специалист программы психосоциальной поддержки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]