Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прогноз погоды: сколько продержится жара?

22.08.2016 политика

Выходные выдались в Беларуси по-летнему жаркими, несмотря на то, что последний месяц лета уже подходит к концу. Однако по данным синоптиков, жара пойдет на спад уже завтра, хотя вся неделя будет довольно теплой.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в понедельник 22 августа температура будет достигать 30 градусов тепла. Во второй половине дня по западу страны и юго-востоку Гомельской области ожидаются дожди с грозами.

Однако уже завтра, 23 августа, в Минске жара спадет, днем будет максимум 23 градуса, а после обеда возможны дожди. В среду синоптики прогнозируют также небольшую магнитную бурю, которая придется на первую половину дня. В Гомельской области ожидаются грозы и дожди, а температура будет на пару градусов выше, чем в столице - до +25.

По предварительной информации, теплыми выдадутся и будущие выходные: в субботу температура вырастет до плюс 27, в воскресенье также будет тепло, но пасмурно. В целом, на текущей неделе погода будет летней: несмотря на переменную облачность и небольшие дожди, термометры будут показывать больше 20 градусов. А вот начало сентября ознаменуется падением температур до 13-15 градусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]