Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Научились работать. Минторг отметил, что нарушений в общепите стало меньше

22.08.2016 общество
Научились работать. Минторг отметил, что нарушений в общепите стало меньше

«Министерство торговли держит на особом контроле работу объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения столицы в преддверии проведения финального раунда Олимпийской квалификации по хоккею с шайбой (1-4 сентября 2016 г.), а также Мирового тура Беларусь-оупен по настольному теннису (7-11 сентября 2016 г.), - говорится в релизе министерства.

Проведен мониторинг более 20 объектов, расположенных на территории Национального аэропорта «Минск», а также в (около) местах проведения спортивных мероприятий, размещения команд-участниц и их болельщиков. 

По результатам были выданы рекомендации об устранении выявленных нарушений собственникам 11 объектов. Большинство из них уже проинформировали Минторг об устранении выявленных нарушений. Санитарными службами деятельность одного объекта общественного питания, расположенного на территории аэропорта, была приостановлена.

Вместе с тем, как отметил первый заместитель министра торговли Артур Карпович, за последние годы количество допускаемых субъектами хозяйствования нарушений значительно уменьшилось. Например, по сравнению с результатами контрольных мероприятий двухлетней давности (в канун проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 года) число грубых нарушений снизилось в 2 раза. 

«Приобретенный субъектами хозяйствования опыт участия в проводимых в  Минске различных спортивных мероприятиях положительно сказывается на качестве обслуживания населения. Есть движение вперед» - подчеркнул Артур Карпович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]