Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина не исключает, что с парламентских выборов снялись кандидаты-дублеры

23.08.2016 политика
Ермошина не исключает, что с парламентских выборов снялись кандидаты-дублеры

Об этом она заявила сегодня журналистам по итогам заседания ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидия Ермошина отметила, что с предвыборной гонки по собственному желанию снялся 21 кандидат в депутаты, никто из них не обязан объясняться по этому поводу с комиссиями.

"Не исключено, что это были кандидаты-дублеры, которые с самого начала просто шли в связке с более сильным кандидатом, и в этом плане они свою избирательную кампанию прекращают для того, чтобы голоса не "растаскивались", - сказала председатель ЦИК.

По ее мнению, снявшиеся с выборов кандидаты могут работать на сильных оппонентов, имеющих более внушительные шансы на попадание в парламент. "Думаю, это, скорее всего, избирательная технология, а не какие-то реальные причины, которые влияют на неучастие в выборах", - предположила Лидия Ермошина.

Изначально для участия в выборах в Палату представителей был зарегистрирован 521 кандидат, снялся 21. При этом еще одного восстановила могилевская комиссия после подачи им соответствующей жалобы, троих - суд. Таким образом, в настоящее время можно говорить о 504 кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]