Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет мероприятие «Интернет вещей #startuptime»

25.08.2016 политика

15 сентября в Минске пройдет конкурс передовых идей и технологий «Интернет вещей #startuptime».

На мероприятии, которое соберет лидеров IoT-индустрии Беларуси, состоится презентация стартап-проектов различных направлений применения интернет-технологий, где разработчики стартапов смогут получить обратную связь от экспертов ведущих IT-компаний страны и инвесторов.

По результатам конкурса будут выбраны 10 проектов, которые представят Беларусь в Москве на ежегодной международной конференции «Интернет вещей». Организатором мероприятия является компания «Стартап технологии» при поддержке deal.by, типографии «Друк-С» и открытого пространства и коворкинга «Кто такой Джон Голт?». Мероприятие «Интернет вещей #startuptime» - первое мероприятие нового формата #startuptime. Это серия мероприятий, направленных на освещение проектов в различных сферах: финансово-технологическом секторе, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и сфере услуг. Основной целью мероприятий формата #startuptime является предоставление пространства для коммерциализации перспективных бизнес-проектов, налаживание эффективного сотрудничества между авторами идей, менторами и инвесторами для совместной реализации проектов.

Тематика проектов представлена в следующих категориях: умный дом, умный город, умные вещи, медицина, безопасность, транспорт, системы, большие данные, облачные сервисы,  стартапы,  монетизация, носимые технологии. Оценивать проекты будут опытные эксперты, которые поделятся идеями и лайфхаками, как улучшить стартап и сделать его более конкурентоспособным. Среди приглашенных экспертов представители крупных компаний в сфере интернет-технологий:

- Максим Маринич, руководитель проекта Deal.by

- Павел Янкелевич, менеджер по работе с партнерами SAP СНГ.

- Владимир Батаев, старший консультант в Zaz Ventures.

- Сергей Жуковский, бизнес-консультант в сфере интернет-маркетинга и информационных технологий.

- Евгений Турич, заместитель директора ООО «МАГРИФ».

- Алексей Шабловский, управляющий ООО «Стартап технологии», директор digital-агентства «Elab Media».

- Антон Шунков, технологический евангелист Microsoft Беларусь.

- Глеб Рубанов, независимый консультант-аналитик.

Кроме того, стартапы, участвующие в мероприятии «Интернет вещей #startuptime», получат хороший шанс представлять Республику Беларусь на международной «Битве стартапов», которая состоится в рамках конференции  «Интернет вещей» в Москве 29 сентября 2016 года. На мероприятии будет организована встреча Speed dealing, для разработчиков и крупных инвесторов, а во второй половине дня пройдет «Битва стартапов», где белорусские стартаперы вместе с командами из России, Украины и Казахстана смогут побороться за звание лучшего IoT-проекта.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация обязательная. Крайний срок регистрации для авторов – 9 сентября.

Подробную информацию можно узнать на сайте http://startupbelarus.by или у организаторов по телефону +375(29)384-93-50.

РЕГИСТРАЦИЯ

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]