Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина призывает Беларусь игнорировать выборы на Донбассе и в Крыму

26.08.2016 политика
Украина призывает Беларусь игнорировать выборы на Донбассе и в Крыму

Об этом заявила журналистам в Минске 26 августа первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Ирина Геращенко, передает БелаПАН.

"Хочу обратиться к нашим белорусским коллегам с просьбой воздержаться от любых попыток, от, может быть, каких-то настоятельных приглашений Российской Федерации принять участие как наблюдателей в выборах на оккупированных, аннексированных украинских территориях", — сказала Геращенко. 

"Мы знаем, что в сентябре в Российской Федерации проходят выборы в Государственную думу. И украинская сторона апеллирует ко всем нашим международным партнерам, ко всем нашим соседям с просьбой воздержаться от того, чтобы посылать своих наблюдателей на аннексированные территории", — дополнила первый вице-спикер Верховной рады.

Украина не признает выборы, которые происходят "на откушенной, украденной земле", подчеркнула Геращенко.

В России 18 сентября пройдет единый день голосования по выборам депутатов Госдумы, глав субъектов федерации, а также депутатов местных органов власти. Сроки проведения местных выборов на Донбассе неоднократно переносились, условия и модальности их проведения постоянно обсуждаются в Минске на заседании трехсторонней контактной группы по Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]