Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская пропаганда назвала Порошенко агентом ФСБ

27.08.2016 украина

На пророссийском пропагандистском сайте «Новороссия» вышел материал, якобы доказывающий, что Петр Порошенко на самом деле работает на Кремль.

Об этом сообщает charter97.org.

Статья, пронизанная конспирологическими догадками, опубликована в рубрике «Аналитика».

«Да, уважаемые мои читатели, я хочу максимально убедительно доказать, что пятый президент незалэжной Украины есть глубоко законспирированный российский «крот» на самой верхушке нынешней украинской власти», - пишет автор, обращаясь к сторонникам «русского мира».

В материале говорится, что фактов поддержки Майдана со стороны Порошенко – нет. И вообще, после начала протестов в ноябре 2013 года Владимир Путин якобы решил поставить во главе Майдана своего человека – Петра Порошенко. А еще ранее, в рамках своей «многоходовки», вывел из политического поля конкурента – Юлию Тимошенко. Она, по версии «новоросского аналитика» поддерживается Госдепом США.

«Я предполагаю, в конце 2011-го (или начале 2012-го) года представители Госдепа встретились с глазу на глаз с Порошенко и сделали ему предложение о сотрудничестве», - говорится в статье.

Порошенко якобы согласился, но при этом он уже был завербован в спецслужбу РФ, таким образом Путин обхитрил американцев.

«В Госдепе даже не подозревали, что так они по самые свои гланды заглотили наживку, мастерски подготовленную Кремлем! Я более чем уверен, что кандидатуру Порошенко американцам подсунул Путин», - резюмирует автор с бурной фантазией.

С полной версией «разоблачительной» статьи можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]