Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По подозрению в грабеже задержан сын мэра Лисичанска

27.08.2016 украина

Патрульная полиция задержала сегодня в Лисичанске Луганской области группу людей, включая сына мэра города Сергея Шилина, по подозрению в грабеже и хулиганстве.

Об этом пишет местное издание «Час пик».

Как стало известно, патрульные остановили на ул. Сосюры возле магазина «Зодиак» автомобиль, в котором находился младший сын городского головы Сергей, а вместе с ним и другие подозреваемые.

Мерседес был остановлен после заявления потерпевшего, который обвиняет находившихся в ней людей в хулиганстве и грабеже. В данный момент проводятся следственные действия. У подозреваемых берут показания в городском отделе. Вся информация передана в областное управление.

На месте присутствовали представители общественного совета при Главном управлении Национальной полиции Луганской области, которые будут держать на контроле ход расследования.

Издание напоминает, что старший сын Сергея Шилина Андрей находится в розыске. Ему инкриминируют создание нарколаборатории, производство, а также торговлю наркотиками. Известно, что сын мэра Лисичанска привлекался за наркотики и раньше.

А фигурант этого дела - младший сын - неделю назад женился.

Сергей Шилин - городской голова Лисичанска, был избран на местных выборах 25 октября 2015 года. До избирательной кампании работал директором шахты имени Григория Капустина компании «Лисичанскуголь», откуда в 2015 году был уволен. По словам Шилина, причиной увольнения стали политические мотивы, якобы ему предложили написать заявление после организации встречи народных депутатов с работниками шахты. Уже во время работы во главе города, на мэра был составлен протокол о коррупционных действиях, когда он проголосовал на сессии Лисичанского городского совета за проект решения о назначении ему премии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]