Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рымашевский: Настоящие депутаты организовали бы импичмент Лукашенко

28.08.2016 украина
Рымашевский: Настоящие депутаты организовали бы импичмент Лукашенко

Нынешние же «палаточники» - обычные тунеядцы на шее у народа.

Парламент не должен выполнять постановления президента, а должен создавать законы для людей. Об этом в ходе теледебатов заявил сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский, сообщает сайт bchd.info.

По его словам, первое, что должны сделать настоящие депутаты, если попадут в Палату представителей - организовать импичмент Александру Лукашенко. «Все давно знают, кто виноват в том, как мы живем. Осталось решить, что с этим делать», - заявил политик.

«Как и в любой цивилизованной стране, в Беларуси один человек не должно управлять пожизненно. Мы не выбирали себе царя, мы выбирали президента. Ограничение президентства двумя сроками - это дело парламента», - подчеркнул он.

Виталий Рымашевский предложил посмотреть, какие законы поддержали депутаты за прошедшие годы: приняли закон о «тунеядстве», ввели налог на автомобили, повысили пенсионный возраст, отменили льготы для многодетных семей.

«Миллиарды денег, чтобы построить новый дворец для президента, они нашли. Но для того, чтобы модернизировать поликлиники и больницы - на это денег нет. Однако нет денег государственных - есть деньги народные», - сказал сопредседатель БХД, заявив, что сегодня власть защищает только интересы диктатора и чиновников.

«Если и есть в нашей стране настоящие тунеядцы, то их нужно поискать в палате представителей. За три года они разработали два закона», - добавил он.

Отметим, что ведущий теледебатов все время перебивал Виталия Рымашевского, пытаясь направить его выступление по другому сценарию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]