Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно прошла свадьба на велосипедах

28.08.2016 общество
В Гродно прошла свадьба на велосипедах

От дома до загса молодожены с гостями проехали более 10 км.

В необычном формате решила отпраздновать день бракосочетания пара из Гродно, включившая в свадебный кортеж лишь велосипеды, передает БелТА.

Вместо украшенных автомобилей или лимузинов в свадебный кортеж вошли исключительно велосипеды. Велоформат для бракосочетания выбрали гродненцы Артур и Снежана Бейнарович.

"По-другому, наверное, свадьбу отметить и не могли. Ведь мы без велосипедов уже не представляем свою жизнь, кстати, познакомились именно благодаря им. Полтора года назад оказались в одно и то же время в популярном у велосипедистов месте", - рассказали молодожены.

Признаются, что гости, а большинство из них друзья из гродненского велосообщества, инициативу поддержали и с удовольствием приехали на свадьбу на двухколесном транспорте.

Люди в городе на необычный кортеж реагировали по-разному, однако, чаще всего удивление сменялось возгласами одобрения и поддержки. От дома до загса жених и невеста с гостями проехали более 10 км.

"Это и пропаганда здорового образа жизни, и акцент на том, что необязательно на свадьбу тратить баснословные деньги, заказывая, например, дорогущие автомобили", - отмечает Снежана.

Свадебное платье у нее, кстати, тоже не такое, как у всех. Для удобного передвижения на велосипеде пришлось приобретать короткий вариант наряда.

"Велосипед, уверен, вполне может заменить и личный автомобиль, и общественный транспорт почти в любое время года, кроме совсем уж экстремальных морозов. Для передвижения с детьми он тоже достаточно удобен: во всяком случае при увеличении семьи от велосипедов отказываться точно не будем", - говорит жених.

После торжественной церемонии молодая семья, возглавив кортеж из двух десятков велосипедов, отправилась отмечать знаменательное событие. К слову, во время свадьбы молодожены и гости решили не отступать от соблюдения правил дорожного движения и передвигались по велодорожкам и тротуарам.

Фото: БелТА
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]