Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

National Geographic снова отметил фото с белорусским пейзажем

29.08.2016 общество

Популярное издание уже второй раз за неделю отмечает фотографии из Беларуси.

Снимок, сделанный минским фотографом Владом Соколовским на Свислочи, попал в рубрику Daily Dozen сайта National Geographic. За последние семь дней это уже второе фото из Беларуси, которое было выбрано редакцией популярного издания, пишет tut.by.

Фото: Vlad Sokolovsky, nationalgeographic.com

Влад Соколовский активно занимается пейзажной фотографией с 2010 года. Снимок, который попал в Daily Dozen, был сделан в 2011 году в районе пересечения реки Свислочь с трассой М1. Несколько дней назад фотограф выложил кадр на NatGeo, его отметила редактор и сегодня он попал в подборку лучших фотографий дня.

— Я периодически туда выкладывал снимки из разных стран: часть сделана в Карпатах, в Моравии, но из Беларуси было всего две-три фотографии. Обычно снимаю для себя и выкладываю на Фейсбук и Вконтакте. Знакомые советовали публиковать их и на National Geographic, - рассказал Влад.

Этот снимок уже публиковался на российских фотосайтах, его можно найти в книге о Беларуси, изданной известным белорусским фотографом Сергеем Плыткевичем. Влад говорит, что в первую очередь ему было интересно посмотреть, как фотографию воспримут посетители и редакция популярного сайта.

— Здесь не просто красивый пейзаж. Эта отмель во все последующие годы больше не образовывалась. Я несколько лет туда ездил, есть несколько фотографий с этого места, но больше я такого не видел.

Фото: Aliona Birukova, nationalgeographic.com

Ровно неделю назад редакция National Geographic отметила фотографию минского фотографа Алены Бирюковой с отдыха на реке Березина.

На снимке запечатлены дети на фоне радуги и реки Березины. «Прекрасная летняя радуга в лесу. Это живописное место, куда белорусы приезжают провести летние выходные вдали от города», — подписала фотографию автор.

Теперь за фотографии Влада Соколовского и Алены Бирюковой можно голосовать. Сайт National Geographic предлагает оценить фотографию по нескольким критериям: «композиция», «освещение», «креативность» и «сюжет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]