Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня - годовщина смерти Майкла Джексона

25.06.2010 культура
Сегодня - годовщина смерти Майкла Джексона

Еще накануне его поклонники со всего мира стали собираться у звезды его имени на голливудской Аллее славы.

Они приносят цветы и записки со словами памяти. Накануне вечером в Лос-Анджелесе на арене Staples Center прошел концерт, посвященный памяти Майкла Джексона. На мероприятии присутствовали его друзья и члены семьи. Хиты короля поп-музыки исполнили Мэрайя Керри и брат певца Джермен Джексон, сообщает «Корреспондент.net».

В лондонском театре Lyric был открыт постоянный мемориал Майклу Джексону. Кроме того, в первую годовщину смерти поп-певца Майкла Джексона фанатам разрешат посетить его могилу на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Место захоронения короля поп-музыки будет открыто для поклонников только один день - 25 июня.

26 июня семья Джексона намерена провести вечер памяти певца. Мероприятие состоится в отеле Hilton в Беверли-Хиллс. По словам организаторов вечера, на мероприятие съедутся родственники исполнителя, его коллеги и простые поклонники творчества поп-артиста.

Между тем, за последний год состояние наследников певца увеличилось на один миллиард долларов, из которых почти половина - доходы от проката фильма Вот и все (This Is It), посвященного подготовке несостоявшегося турне Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом Великом мавзолее голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

По мнению экспертов, Джексон скончался от сильной интоксикации препаратом Пропофол, вызванной «внутривенной инъекцией препарата другим человеком». Обвинения в непреднамеренном убийстве певца предъявлены его личному врачу Конраду Мюррею. Ему в случае признания вины грозят четыре года тюрьмы.

За время своей карьеры Майкл Джексон получил 14 премий Грэмми, во всем мире было продано более 700 миллионов копий его альбомов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]