Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гагиеву понравилось 40-е место Беларуси на Олимпиаде в Рио

30.08.2016 спорт
Гагиеву понравилось 40-е место Беларуси на Олимпиаде в Рио

Как заявил Александр Гагиева, результаты могли быть и лучше, но буквально перед отъездом в Рио были приняты решения об отстранении мужской команды каноистов, которые являлись одними из главных фаворитов.

Кроме того, допинговые проблемы помешали поехать на Игры тяжелоатлетам и легкоатлетам. По этой же причине в Рио не поехал таэквондист Арман-Маршалл Силла.

Совсем по другой причине на Играх не было ведущей белорусской теннисистки Виктории Азаренко, которая вскоре станет мамой.

Александр Гагиев также отметил, что перед Олимпиадой все спортсмены получили надлежащее финансирование, претензий по ходу подготовки у них не было.

В Рио белорусские олимпийцы завоевали 9 наград: олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров, выигравший золото в состязаниях прыгунов на батуте.

Серебряные медали завоевали борцы Дарья Наумова, Вадим Стрельцов (тяжелая атлетика), Мария Мамошук (женская борьба), Иван Тихон (легкая атлетика), обладателями бронзовых медалей стали борцы Джавид Гамзатов, Ибрагим Саидов, пловчиха Александра Герасименя и экипаж байдарки-четверки Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук. 

Белорусская олимпийская сборная заняла 40-е место в общекомандном медальном зачете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]