Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск посетит Его Высочество Принц Майкл Кентский

Минск посетит Его Высочество Принц Майкл Кентский

Как стало известно «Ежедневнику», Его Высочество может принять участие в Белорусском форуме «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие», который пройдет в  Минске 29-30 сентября.

Организаторы мероприятия  –  Национальное агентство инвестиций и приватизации, инвестиционная компания "Юнитер" и  Белорусский институт стратегических исследований (BISS) ожидают более  300 гостей, среди которых, по  пока неподтвержденным данным,  будет и принц Майкл Кентский, который возглавляет собственную консалтинговую компанию и занимается бизнесом в разных странах мира.

Двоюродный брат Елизаветы II  не получает никаких средств из государственной казны.  С согласия королевы  он  зарабатывает на жизнь самостоятельно, возглавляя частную консультативную фирму. И это не единственный факт  из его биографии, который свидетельствует о  незаурядных поступках принца.  Когда-то он пожертвовал своим правом на престол во имя любви. Британский Закон о престолонаследии запрещает членам королевской семьи жениться или выходить замуж за лиц, не исповедующих англиканскую религию. Принц  же пренебрег этим запретом, женившись в 1978 году на австрийской аристократке баронессе Мари-Кристин фон Рейбниц, которая была католичкой.

Известно также, что он является Великим мастером Великой ложи, которая объединяет примерно треть масонов в Британии. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]