Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Марселе арестован босс сицилийской мафии

27.06.2010 в мире
В Марселе арестован босс сицилийской мафии В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне (Giuseppe Falsone), находившийся в розыске более 10 лет.

В 2004 году Фальзоне был заочно осужден к пожизненному заключению за убийство, вымогательство, торговлю наркотиками и участие в деятельности преступной организации. Он находился в списке 18 самых опасных мафиози, разыскиваемых итальянскими властями.

Как сообщает AFP, Фальзоне задержали в результате совместной операции французской и итальянской полиции. Операция началась в апреле, когда, по сведениям правоохранительных органов, мафиози прибыл в Марсель по поддельным документам.

Отмечается, что 40-летний Джузеппе Фальзоне изменил внешность с помощью пластической хирургии. В Марселе мафиози жил в квартире в центре города, связь с Сицилией он поддерживал по интернету.

На арест Фальзоне был выдан международный ордер. В ближайшее время мафиози будет экстрадирован в Италию.

Как сообщает BBC News, Фальзоне был связан с "боссом боссов" сицилийской мафии Бернардо Провензано, которого удалось арестовать в 2006 году. Еще через год итальянская полиция задержала Сальваторе Ло Пикколо, считавшегося преемником Провензано во главе мафии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]