Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жив или мертв: Узбекистан готов сообщить о смерти Каримова?

02.09.2016 политика

Ситуация вокруг предполагаемой смерти бессменного лидера Узбекистана остается комичной и трагичной одновременно. Накануне СМИ сообщили, что в Узбекистане во всю идет подготовка к похоронам Каримова, и что печальную весть стране сообщат 2 сентября. Аккурат утром во вторник Кабмин сообщил: Каримов в критическом состоянии.

Социальные сети, казалось, только-только перестали отпускать черные шутки на тему «умер ли Каримов», как агенство «Фергана», которое было первым СМИ, сообщившим о смерти Ислама Каримова еще 29 августа, написало, что похороны Каримова запланированы на третье сентября, а второго числа нации наконец сообщат о смерти президента. Рано утром 2 сентября все узбекские СМИ распространили сообщение Кабинета министров страны: состояние Каримова - критическое. Хотя о смерти не сообщается, такое совпадение наводит на определенные мысли.

СМИ, в частности «Озодлик» (редакция «Радио Свобода» в Узбекистане) сообщают также о том, что на малой родине Каримова в Самарканде перекрыты улицы, возле мавзолея Шахи Зинда и в мечети «Чордара» спешно проводят строительные и ремонтные работы. По информации «Ферганы», Каримова похоронят на кладбище, которое примыкает к мавзолею. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]