Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полузащитник БАТЭ перешел в израильский клуб

02.09.2016 спорт
Полузащитник БАТЭ перешел в израильский клуб

Александр Карницкий подписал трехлетний контракт с «Хапоэлем» из Раананы.

Полузащитник БАТЭ Александр Карницкий подписал трехлетний контракт с израильским «Хапоэлем» из Раананы, сообщает tut.by со ссылкой на официальный «Твиттер» клуба.

В прошлом сезоне «Хапоэль» из Раананы финишировал на шестом месте в чемпионате Израиля. Новый сезон команда начала с двух поражений — от «Хапоэля» из Беэр-Шевы (1:2) и «Маккаби» из Петах-Тиквы (0:1) и пока обосновалась в подвале таблицы.

В нынешнем чемпионате Беларуси 27-летний воспитанник столбцовского футбола Александр Карницкий провел за БАТЭ 15 матчей, забил 1 мяч и отдал 1 голевой пас. В четырех поединках квалификации Лиги чемпионов также набрал 2 (1+1) балла по системе «гол+пас». Сыграл также в первом из двух поединков раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против «Астаны» (0:2), где получил желтую карточку.

Александр Карницкий перешел в БАТЭ в конце осени 2013 года, в свой дебютный сезон в высшей лиге. До 2009 года выступал за столбцовский «Неман» в первенстве Минской области (и попутно учился в юридическом колледже), затем играл в первой лиге за «Барановичи» (2009−2010), «Полоцк» (2011) и микашевичский «Гранит» (2012). В 2013 году в 23-летнем возрасте дебютировал в высшей лиге в составе «Гомеля» и забил мяч в ворота БАТЭ.

В чемпионате Израиля выступают еще 2 белорусских футболиста — защитник Егор Филипенко («Маккаби» Тель-Авив) и нападающий Максим Скавыш («Хапоэль», Кфар-Саба).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]