Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милевский перешел в российский клуб

02.09.2016 спорт
Милевский перешел в российский клуб

Белорус с украинским паспортом подписал контракт с «Тосно».

31-летний воспитанник минской «Смены» Артем Милевский, который зимой вел переговоры с минским «Динамо» и БАТЭ, нашел новый клуб.

После выступления за румынскую «Конкордию», в составе которой с февраля по май забил 5 мячей в 13 матчах, уроженец Беларуси с украинским гражданством подписал двухлетний контракт с командой второго по рангу российского дивизиона «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области.

1 сентября клуб заявил Милевского для выступлений в составе «Тосно» в сезоне-2016/17. Форвард выбрал для себя игровой номер «75», передает tut.by.

После 10 туров чемпионата ФНЛ «Тосно» с 21 очком занимает второе место в турнирной таблице вслед за московским «Динамо» (23 балла).

«Привет, Питер. Договорились с Парфеновым выйти в премьер-лигу. Всем спасибо, кто принимал в этом участие. Кстати, всех с первым сентября», — написал Артем Милевский в своем аккаунте в Instagram.

Отметим, что прямые путевки в премьер-лигу получат две лучшие команды ФНЛ. Следующие две получат право сразиться за выход в элиту в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами премьер-лиги.

Артем Милевский впервые в карьере будет выступать за российский клуб.

Нападающий в юношеском возрасте перебрался из Минска в Киев, а позже принял украинское гражданство. В начале 2000-х Белорусская федерация футбола пыталась оспорить переход перспективного игрока под знамена соседней страны, однако безуспешно.

Выступая за киевское «Динамо» (2002−2013), Артем Милевский дважды (2008, 2009) становился лучшим футболистом Украины. Стал трехкратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка Украины, трехкратным победителем Суперкубка Украины, лучшим бомбардиром чемпионата Украины 2009/2010. В составе национальной сборной Украины Милевский провел 50 игр и забил 8 мячей, став четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 года, участником чемпионата Европы 2012 года.

Милевский покинул киевское «Динамо» в сентябре 2013 года, после чего ненадолго задержался в Турции в «Газиантепспоре», с которым расстался в январе 2014 года. После этого в конце февраля он заключил контракт с казахстанским «Актобе», однако и с этим клубом сотрудничества не получилось. Позже в карьере форварда были хорватские «Хайдук» и «Сплит», а также румынская «Конкордия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]