Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокремлевских педагогов-сепаратистов выдворили из киевского вуза

02.09.2016 украина

Киевских преподавательниц-сепаратисток уволили из университета имени Драгоманова.

Руководство столичного педагогического университета имени Драгоманова уволило сестер Инну и Ирину Ковальчук после «сепаратистского» скандала. Об этом сообщается на сайте вуза, передает espreso.tv.

Ковальчук Ирина училась в аспирантуре и одновременно работала в должности преподавателя на кафедре философии языка, сравнительного языкознания и перевода Института иностранной филологии. Приказом ректора уволена с должности 30.06.2014 г. (приказ №305-П от 10 июня 2014 г.). Одновременно вынесен вопрос на рассмотрение Ученого совета о ее отчислении из аспирантуры.

Ковальчук Инна работала на должности доцента этой же кафедры Института (ныне факультета) иностранной филологии по срочному трудовому договору с 01.09.2015 года до проведения конкурса.

«Решением Ученого совета и профсоюзной организации факультета иностранной филологии ее действия расценены как безнравственные и не достойные работника Национального педагогического университета имени Н.П. Драгоманова. Такое же решение принято ректоратом, профсоюзным комитетом и студенческим советом университета», - говорится в приказе.

Сообщается, что Ковальчук Инна самостоятельно изъявила желание расторгнуть трудовые отношения с университетом.

Как сообщалось ранее, в День Государственного Флага Украины Ирина позировала с флагом России на фоне собора Василия Блаженного. День Независимости Украины Инна встретила возле Кремля. Кроме того, в соцсетях женщины восхваляют боевиков из Донбасса и призывают российскую армию «освободить» Киев от украинского правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]