Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-регионалы готовят акцию протеста против Луценко

02.09.2016 украина

Указания о проведении акций протеста были получены представителем «Оппозиционного блока» из Москвы.

Против Генерального прокурора Украины Юрия Луценко готовят акции протеста. Как стало известно изданию rbc.ua, в Генеральной прокуратуре готовятся к массированной акции по дискредитации генерального прокурора Юрия Луценко.

«По нашей информации один из народных депутатов «Оппозиционного блока», представитель из Одессы получил задание формировать группы недовольных генпрокурором и устраивать акции протеста под ГПУ, по нарастающей, с требованием отставки Луценко», - сообщил источник в Генпрокуратуре.

По имеющейся информации, указания о проведении акций протеста были получены представителем «Оппозиционного блока» из Москвы. В ГПУ уверены, что началом этой кампании стало решения адвокатов экс-президента Виктора Януковича подать в суд на Юрия Луценко.

Напомним, адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк обратился в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве с заявлением о совершении административного правонарушения генеральным прокурором Юрием Луценко во время брифинга 18 августа. Экс-президент также обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с «грубым нарушением правил прокурорской этики» и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности  со стороны генпрокурора.

«Обратите внимание, комментируя эти решения в эфире 112 канала адвокат Виталий Сердюк дословно сказал: Луценко должен сложить полномочия после своих заявлений», - подчеркнул источник в ГПУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]