Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Лаврова назвали санкции ЕС против России «странным стечением обстоятельств»

02.09.2016 украина

Заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков обвиняет Украину в несоблюдении Минских соглашений.

В России считают абсурдом возможное продление Европейским союзом санкций. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков, комментируя сообщения источников ТАСС, что ЕС в ближайшие дни продлит санкции в отношении ряда граждан России и востока Украины, передает ТСН.

«Как правило, по довольно странному стечению обстоятельств, Евросоюз всегда продлевает санкции после того, как появляются какие-то сдвиги в Минском процессе, - сказал он. - В частности, с 1 сентября введен «режим тишины», который пока довольно успешно сохраняется. А продолжать санкции против России за то, что Киев не выполняет минские соглашения — это, по крайней мере, абсурд», - добавил Мешков.

Ранее источники ТАСС сообщили, что ЕС намерен продлить на следующей неделе на полгода санкции против 146 граждан России и самопровозглашенных республик востока Украины и 37 организаций. Срок действия этих ограничений должен закончиться 15 сентября.

Напомним, недавно США ввели новые санкции против российских компаний. Новые меры в отношении 37 физических и юридических лиц были введены, чтобы противодействовать попыткам обойти санкционный режим, помочь работникам частного сектора придерживаться его и содействовать дипломатическому решению украинского конфликта.

Кроме этого, Минфин США наложил санкции против компаний — подрядчиков строительства Керченского моста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]