Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас рассказал, куда Банк развития вложит средства семейного капитала

Румас рассказал, куда Банк развития вложит средства семейного капитала

Об этом БЕЛТА сообщил сегодня председатель правления Банка развития Сергей Румас. "Средства семейного капитала работают в основном в инфраструктурных проектах - самолеты "Белавиа", различные дороги, модернизация БЖД. Кроме того, на рассмотрении у нас сейчас есть еще несколько крупных проектов. К примеру, мы прорабатываем вложение средств семейного капитала в "ГродноАзот". Решение еще не принято, там планируется очень сложный проект. Мы пока находимся в работе, но вероятность того, что мы подключим средства семейного капитала, велика", - пояснил председатель правления банка.

Кроме того, Сергей Румас сообщил, что в работе находится несколько крупных коммерческих проектов, в которые также планируется вложить средства семейного капитала. "Пока не хотелось бы их называть, думаю, скоро о них все узнают", - отметил он.

Программа "Семейный капитал" стартовала в Беларуси с 1 января 2015 года и рассчитана на 5 лет - до 31 декабря 2019 года. Она распространяется на граждан Беларуси. До начала использования начисленного семейного капитала эти средства управляются Банком развития.-

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]