Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет ограничить въезд в центр Минска

02.09.2016 общество
Лукашенко хочет ограничить въезд в центр Минска

Лукашенко представили новый генплан столицы.

Улицы Минска разгрузят от автомобилей за счет строительства сети перехватывающих парковок. Эти планы обсуждались сегодня в городской ратуше во время доклада Лукашенко о перспективах развития столицы, передает БелТА.

По словам председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главного архитектора Минска Павла Лучиновича, предусматривается строительство 14 перехватывающих многоуровневых подземных стоянок, которые должны появиться на въездах в город.

"Кроме того, будем работать над ограничением въезда транспорта в центральную часть города по такому же принципу. То есть будут созданы перехватывающие паркинги возле станций метро в центре города и возле больших железнодорожных станций", - сказал он.

"Если вы это будете делать, вы должны иметь единый типовой проект. Мы должны еще раз посчитать, во сколько это обойдется", - отметил Лукашенко.

Правитель согласился с тем, что необходимо подтолкнуть автолюбителей к тому, чтобы они пользовались паркингами.

"А это, прежде всего, цена. Посчитайте, чтобы она была нормальной, - поручил глава государства. - Второе - по минимальной цене они тоже не будут там ставить автомобиль, если его можно бросить в любой точке Минска".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]