Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Легендарный минский магазин «Лакомка» открывается после реконструкции

03.09.2016 общество
Легендарный минский магазин «Лакомка» открывается после реконструкции

Кондитерский магазин закрылся на реконструкцию в апреле нынешнего года.

Любимый минчанами магазин существует с 1952 года. В 2015 году появились слухи о том, что его владелец, ЗАО «Лакомка», планирует провести в помещении реконструкцию и открыть на месте кондитерского магазина кафе. Эта информация вызвала негативный общественный резонанс, и городские власти не продлили договор аренды с владельцем. Магазин был передан ОАО «Коммунарка» с условием сохранения после реконструкции названия, атмосферы, коллектива и ассортимента белорусских товаров. Торговый объект закрылся на реконструкцию 1 апреля нынешнего года.

Как сообщила БелаПАН коммерческий директор СОАО «Коммунарка» Лилия Сивакова, открытие обновленной «Лакомки» запланировано сегодня на 12.00. В ассортименте магазина, по ее словам, будет представлена продукция как «Коммунарки», так и других белорусских кондитерских фабрик («Красный пищевик», «Спартак», «Минскхлебпром», «Слодыч» и др).

«Мы обязательно будем предлагать покупателям и наш фирменный горячий шоколад, изготовленный из натурального сырья, в кофейне, которая будет работать в магазине», — сообщила коммерческий директор. Новинками «Лакомки» также станут пирожные ручной работы, которые будут представлены во время открытия.

Первые покупатели получат подарки. Посетителей также ждут концертная программа, розыгрыши, призы, конкурсы, дегустации и многое другое, отметила Лилия Сивакова.

На вопрос, насколько сохранен привычный минчанам интерьер магазина, она ответила: «Исторический интерьер мы по максимуму постарались сохранить, не нарушая традиций, которые были во времена начала работы «Лакомки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]