Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самый длинный стеклянный мост внезапно закрыли

03.09.2016 общество
Самый длинный стеклянный мост внезапно закрыли

В Китае внезапно закрыли для посетителей самый длинный стеклянный мост - сооружение, привлекавшее тысячи посетителей нацпарка Чжанцзяцзе.

Причина закрытия не называется. ВВС полагает, что это вызвано значительным превышением числа туристов по сравнению с прогнозами администрации.

Руководство парка объявило, что мост закрыт на срочную реконструкцию. При этом уточняется, что конструкции моста не были повреждены, и все 99 стеклянных панелей целы.

В момент открытия 20 августа было объявлено, что мост, соединяющий две скалы на высоте около 300 метров, является самым высоким и длинным стеклянным мостом в мире: его длина превышает 400 метров.

Представитель парка сообщил CNN, что число желающих пройтись по мосту в 10 раз превышало запланированные 8000 посетителей в сутки.

О дате возобновления работы перехода администрация парка пока не сообщает.

Национальный парк Чжанцзяцзе (провинция Хунань, Центральный Китай) известен в первую очередь своими уникальными видами и небывалой высоты карстовыми скалами. Создатели фильма "Аватар" говорили, что прототипом для летающих скал в картине послужили пейзажи именно этого заповедника. В 1992 году ЮНЕСКО признала парк объектом всемирного культурного наследия.

Фото: Global Look Press
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]