Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кибератаки против Украины и США совершили одни и те же российские хакеры

03.09.2016 украина

Один из IP-адресов, который использовали российские хакеры во время кибератак в США, совпал с тем, который был использован для взломов в Украине, Турции и Германии.

Об этом пишет «Голос Америки».

Компания ThreatConnect, занимающаяся вопросами кибербезопасности, расследовала взломы электронной базы избирателей, произошедшие недавно в двух американских штатах. Один из IP-адресов 5.149.249.172 совпал с тем, который был использован в ходе кибератак на ресурсы Украины, Турции и Германии ранее.

«ФБР опубликовало в США перечень всех IP-адресов, с которых были осуществлены кибератаки, и призвало отслеживать признаки взлома систем по той же схеме», – рассказывает автор материала.

В компании ThreatConnect, которая сообщает о получении доказательств использования одного IP-адреса в случаях кибератак в США, Турции, Германии и Украине, сообщили, что проанализированная хакерская кампания «имеет все признаки характерного для России способа совершения подобных преступлений».

Ранее сообщалось, что кибератака на Национальный комитет Демократической партии США, привела, в частности, к утечке тысяч электронных писем, предназначенных для внутреннего пользования. Эксперты по кибербезопасности заявили, что случившееся - дело рук российских спецслужб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]