Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине заработал портал электронного декларирования

03.09.2016 украина

Относительно отсутствия на портале деклараций, поданных до 1 сентября, чиновники уверяют, что все они отобразятся до конца субботы. Частично портал уже заработал.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявила председатель Нацагентства по предупреждению коррупции Наталья Корчак.

2 сентября было активизировано 260 ключей для заполнения электронных деклараций, однако ни одна из них еще не подана.

«По состоянию на вчера, активизировано было 260 ключей. Это означает, что 260 декларантов начали работу над заполнением деклараций, но никто еще не завершил подачу декларации в полном виде», - сказала она.

Корчак подтвердила, что на подачу декларации есть 60 дней, напомнив, что «декларация не заполняется за минуту, час или несколько часов».

Что касается отсутствия на публичном портале деклараций, поданных до 1 сентября, Корчак заверила, что они будут отображаться до конца дня субботы.

«Декларации, которые подавались в систему ранее, с 15 августа, сегодня в течение дня будут видны на публичном сервере. Поскольку речь идет о переносе базы данных с одной программы в другую. Поскольку программа дорабатывалась, соответственно, нужно осуществить еще определенные меры. С этими декларациями ничего не произошло», - заверила Корчак.

По состоянию на вечер субботы несколько десятков электронных деклараций уже появились на сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]