Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появились подробности пожара на телеканале «Интер»

04.09.2016 украина

Очевидцы выложили в интернет фотографии и видеозаписи пожара на одном из крупнейших украинских телеканалов «Интер», студия которого расположена в Киеве.

По словам свидетелей, здание горит на улице Щусева. На место происшествия подъехали пожарные машины, скорая помощь и полиция.

В здании находятся люди. На заборе написали: «Интер - агенты Кремля».

По предварительным сведениям, пожар возник внутри здания.

Детали инцидента на своей странице в Facebook рассказала спикер столичное полиции Оксана Блищик.

«Около 16:30 полиция получила вызов на ул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули участка и следственно-оперативная группа Шевченковского управления участка. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, "коктейль Молотова», - написала она.

По словам Блищик, событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. На месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа.

Нескольких участников события доставляют в управление участка для установления их анкетных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи дадут правовую квалификацию этого события.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]