Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы массово ринулись получать субсидии

05.09.2016 украина

С мая этого года за назначением субсидии обратилось более 500 тысяч украинских семей.

Об этом в интервью 5 каналу заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Это люди, которые обратились за субсидией впервые», - уточнил он.

Розенко подчеркнул, что для 5,5 миллионов семей, которые оформили субсидии в прошлом отопительном сезоне, их переоформление будет происходить автоматически.

«Для этих граждан переоформление субсидий на новый срок уже происходит в автоматическом режиме. Этим людям не нужно никаких дополнительных обращений, никаких дополнительных документов», - сказал он.

Комментируя вопрос монетизации субсидий, вице-премьер отметил, что правительство сегодня работает над вопросом монетизации экономии субсидий. По словам Розенко, такая модель будет реализована уже в конце этого отопительного сезона.

«Мы работаем над тем, чтобы монетизировать остатки субсидии, то есть те средства, которые может получить человек в результате экономного потребления газа, электроэнергии и тому подобное. Если в конце отопительного сезона у субсидианта будет экономия, то эта экономия будет монетизирована в конце отопительного сезона, и эти средства можно будет использовать на мероприятия по энергосбережению», - пояснил он.

Одновременно он отметил, что полная монетизация субсидий сейчас невозможна.

«Есть полный консенсус в правительстве и эту позицию поддерживает и экспертное сообщество, монетизировать все субсидии для 9 млн украинских семей невозможно», - сказал Розенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]