Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где дешевле всего можно снять квартиру в Киеве

05.09.2016 украина

В столице растет спрос на аренду квартир.

По данным генерального директора АН "Благовест" Галины Мельниковой, в августе они провели 429 сделки по сдаче внаем столичной недвижимости, передает ubr.ua.

Это на 21,5% больше, чем в прошлом месяце. При этом, как сообщал charter97.org, уровень затрат на аренду вырос на 22%, превысив $246 тыс.

Категория объектов стоимостью до $500 в месяц составила 56% от общего объема. В ней представлены 1-2-комнатные квартиры в Печерском, Днепровском, Дарницком, Оболонском, Подольском, Шевченковском и Голосеевском районах.

Самым бюджетным вариантом, арендованным в августе, стало нежилое помещение, площадью 19 кв. м без ремонта, на ул. Кулибина в Святошинском районе за 2,5 тыс. грн. в месяц.

Располагая бюджетом в 5-6 тыс. грн., реально снять 1-2-комнатную квартиру с хорошим ремонтом, мебелью и бытовой техникой в разных районах города, - констатируют в "Благовесте".

Риэлторы приводят в пример 1-комнатную квартиру площадью 32 кв. м на ул. Ромена Ролана в Святошинском районе, с ремонтом и мебелью за 5тыс. грн./мес.

В этой ценовой категории выставляются также квартиры в новостройках. Скажем, в Буче в августе сняли "единичку" площадью 44 кв. м с хорошим ремонтом и мебелью за те же 5тыс. грн./мес. За 6тыс. грн./мес. арендовали квартиру в с. Чайки, на ул. Печерской, площадью 60 кв. м с ремонтом и мебелью.

Если вы готовы платить вдвое больше, можно найти жилье покомфортнее. К примеру, "трешка" на ул. Раисы Окипной в Днепровском районе в новом доме, площадью 107 кв. м, панорамная, с двумя спальнями и санузлами, кухней-столовой, гардеробной, качественным ремонтом и мебелью ушла в августе за 10 тыс. грн. в месяц.

На ул. Феодосийской (Голосеевский район) арендовали 2-комнатную квартиру, площадью 72 кв. м с ремонтом и мебелью за 12тыс. грн./мес.

В ценовом диапазоне $500-1тыс.  в месяц было проведено 33% сделок. Фаворитами в этой категории стали 2-3 комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком Печерском, Оболонском и частично в Соломенском районе.

Среди объектов, которые доступны за такие деньги, в частности, 2-комнатная квартира, площадью 71 кв. м на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе с хорошим ремонтом. Ее сняли за 12,5тыс. грн./мес.

На ул. Антоновича (Горького), арендовали 2-комнатную квартиру, площадью 55 кв. м с мебелью и необходимой техникой за 18тыс. грн./мес.

В августе риэлторы фиксировали единичные сделки в сегменте загородной недвижимости. В с. Гореничи Киево-Святошинского района арендовали дом площадью 170 кв. м, готовый к проживанию, с гаражом на 2 авто, за 17,5тыс. грн./мес.

В сегменте от $1тыс до $2,5 тыс. в месяц доля сделок составила 11%. В этом диапазоне арендаторов традиционно интересовали квартиры, преимущественно, в Печерском (70% сделок), Голосеевском, Подольском и Шевченковском районах.

Так, на бул. Леси Украинки в Печерском районе арендовали 1-комнатную квартиру  в новом доме, площадью 55,8 кв. м, с авторским ремонтом и всем необходимым для комфортной жизни за 25тыс. грн./мес.

Среди более дорогих объектов риэлторы называют 4-комнатную квартиру площадью 160 кв. м, с двумя детскими комнатами, спальней и просторной гостиной, с качественным ремонтом на ул. Щекавицкой в Подольском районе. Ее сдали за 52,5тыс. грн./мес.

А самым дорогим объектом, арендованным в августе в этом ценовом диапазоне, стала 2-комнатная квартира площадью 80 кв. м на ул. Бусловской (Струтинского) в Печерском районе, с авторским ремонтом, техникой и мебелью премиум-класса, с возможностью регистрации в квартире.  Она "ушла" за 57,5тыс. грн./мес.

"Среди сравнительно новых тенденций можно отметить расширение арендодателями спектра предоставляемых услуг: ввели "ремонтные каникулы" (для нежилой недвижимости), безналичный расчет, возможность регистрации в квартире", – комментирует Галина Мельникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]