Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко: Серверы с видеозаписями у здания «Интера» повреждены

05.09.2016 украина

Следователи совместно с сотрудниками техотдела «Интера» совместно будут выяснять, что именно произошло с серверами.

Об этом в эфире «112 Украина» сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

«Прибывшая на место следственно-оперативная группа попросила предоставить записи с видеокамер наблюдения, однако эти записи по требованию следователей предоставлены не были. Для этого потребовалось 4-5 часов, для того чтоб подготовить все необходимые процессуальные документы и это вызывает вопросы. Сейчас следователи будут изучать все версии, проводится экспертиза того, каким образом был совершен поджог. Этой ночью были привезены полиции серверы, на которых есть видеозаписи здания, однако, серверы оказались поврежденными и сейчас полицейские эксперты по кибербезопасности пытаются восстановить записи на этих серверах», - сообщил Геращенко.

Он добавил, что в том, что именно произошло с серверами будут разбираться следователи совместно с сотрудниками техотдела «Интера».

«По этому вопросу (поврежденных серверов, - ред.) сейчас следователи вместе с экспертами будут обращаться к представителям технических специалистов телеканала «Интер», для того, что разобраться, что случилось с серверами, почему они оказались поврежденными», - сказал нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники канала по неизвестным причинам не отдавали полиции записи с камер видеонаблюдения из горевшего здания. Однако советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что следователи столичной полиции уже изъяли видеозаписи с камер наблюдения, расположенных у офиса «Интера».

Как сообщалось, вчера, 4 сентября, митингующие подожгли шины под зданием телеканала «Интер» на улице Щусева. Известно о 7 пострадавших в результате происшествия. Открыты уголовные производства по статьям Уголовного кодекса Украины «Хулиганство» и «Умышленное повреждение имущества». Есть задержанные. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием студии «Интер», где произошел пожар, в прошлом – бойцы ВСУ.

Девятерых задержанных у офиса «Интера» полиция отпустила.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]