Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Функционеры зажрались

05.09.2016 политика

Белорусский диктатор намерен реформировать систему подготовки белорусских хоккеистов.

Об этом он заявил на встрече с президентом Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем, передает БелТА.

"Мы очень серьезно, что касается концепции, тактики, стратегии хоккея, проигрываем заокеанским спортсменам. Нам надо серьезнейшим образом обратить внимание на систему подготовки спортсменов, и хоккеистов прежде всего, заимствуя опыт канадцев и американцев - они играют совершенно в другой хоккей, - сказал Лукашенко. - Мы и россияне, да и европейцы начинают отставать, играем по старинке. Это касается особенно белорусского хоккея".

Лукашенко поблагодарил Рене Фазеля за то внимание, которое Международная федерация хоккея оказывает Беларуси, а также поздравил его с переизбранием на должность президента ИИХФ.

"Честно говоря, перед встречей я задумался, что мы, наверное, со своим нынешним хоккеем не заслуживаем столько внимания, сколько вы уделяете нашей стране. Но в ближайшие два-три года - сразу это не делается - мы порядок наведем в спорте в целом и в хоккее в частности, разберемся со всеми функционерами, которые, наверное, немножко зажирели, как говорят у нас в Беларуси, зажрались", - обратил внимание диктатор, отметив при этом, что его оценка сложившейся в белорусском хоккее ситуации не связана с выступлением национальной сборной в олимпийской квалификации-2018.

Еще одной из проблем в белорусском хоккее, по мнению диктатора, является низкая мотивированность игроков из-за низкой конкуренции в команде. Поэтому большое внимание необходимо уделять подготовке резерва. Лукашенко подчеркнул, что кадры в спорте решают все, они должны видеть все недостатки и не скрывать их.

"Я уже поручил серьезное внимание обратить на кадры, которые сегодня заняты в спортивной индустрии, особенно в хоккее, потому что это очень популярный, можно сказать, национальный вид спорта вместе с футболом и самый массовый. Вы видите, как зрители воспринимают все это", - заметил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]